Попробуем научиться планировать, использовать наше время рациональнее. Для начала нам нужна установка. И этим пунктом пренебрегать не стоит, иначе всё может закончиться, даже не начавшись, а на душе останется неприятный осадок из-за неудавшейся попытки, что в будущем уже будет лишним препятствием. Конечно, нельзя лениться, лень не нужна нигде.

Начнём с малого, составим план на ближайшую неделю. Не стоит сразу ставить глобальные цели глобальных действий на глобальных масштабах. Но это пока что, справимся с неделькой, доберёмся и к ним. План на неделю  должен включить все предстоящие события и дела: встречи, деловые и дружеские, культурные мероприятия, рабочий график, время отдыха, а также возможные события. Важно иметь свободные окна в этом плане, на случай каких-либо непредвиденных обстоятельств. Распределите и оформите это так, как будет удобно именно вам.

Этот план желательно всегда иметь где-то рядом, периодически его просматривать. Это поможет не забыть о важных делах, а при наличии свободного времени можно что-то запланировать. Выполненное село вычеркиваем. Свои достижение тоже нужно видеть.

Главное не воспринимать планирование как какое-то ограничение. Наоборот оно может стать отличным инструментом для высвобождения времени на приятные мелочи, которые раньше либо отнимали время у важных дел, либо на них уже не оставалось сил.

 

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую:
  1. Планирование необходимо – иначе во всем завал!