Сырный блин

Posted: 11th Октябрь 2011 by admin in Кухня по-студенчески
Tags: ,

Еще один рецепт для студенческой кухни.

сырный блинАвтором этот рецепт позиционировался как хачапури по-быстрому, но от этого блюда здесь почти ничего нет. Мы его зовем сырный блин или сыроблин. Хотя в нем есть что-то и от омлета с сыром. Главное его достоинство - быстрота и необычность. И вкус, конечно же.

 

 

Ингредиенты для широкой сковородки:

  • сыр твердый - 200 г
  • сметана - 200 г
  • яйца - 2 шт.
  • мука - 2 столовых ложки

Достаточно твердый сыр, как например эдам или гауда, натереть на обычной терке в глубокую посуду. Туда же добавить сметану, яйца и муку. Солить сильно не рекомендуем, так как сыр может дать свою соленость. Перемешать до примерно однородной массы. Сметану лучше выбрать бОльшей жирности. Выложить всё на горячую, смазанную растительным маслом сковородку равномерно по все поверхности. Жарить под крышкой на среднем огне.сырный блин

С первой стороны лучше подержать подольше, так как нас ждет достаточно непростая операция - переворачивание всей массы. И если она будет слишком жидкой, не прожаристой снизу, блин просто развалится. Можно несколько раз попробовать лопаткой крепость тела нашего сыроблина и перевернуть его, почувствовать, что середина его справиться с этим. Вторую сторону жарим без крышки.

У нас получился сытный, красивый и аппетитный, с необычайным насыщенным вкусом сыра блин-омлет, который идеально подойдет в качестве пивной закуски или плотного завтрака перед тяжелым учебным днем.

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: