работа за рубежом студентамКак многих манит работа за границей! Насколько же реально получить работу за рубежом студентам и тем, кто уже закончил вуз?

Для студентов существует несколько международных программ, предлагающих помощь в поиске работы где-нибудь в США и в оформлении всех документов. Требования при этом к самим участникам минимальны: студенческий билет и знание английского языка на уровне intermediate. Это, к примеру, Work&Travel и Au Pair. Как привлекательно увидеть мир, получить опыт работы в другой стране и заработать денег! Оплата может быть разной в зависимости от сложности работы. Эти программы проверены уже многими студентами, и те, кто с их помощью устроился один раз, продолжают пользоваться ею на следующий год.

Также возможна и стажировка в какой-либо зарубежной компании, которые могут организованы и от вуза, от самой компании для привлечения молодых специалистов.

А что делать выпускникам? Агентств по трудоустройству за рубежом сейчас очень много, каждое предлагает соблазнительные варианты с очень высокими зарплатами. Они могут быть ориентированы на разные страны, как например, тут с предложениями вакансий по Европе. А также и с разным набором услуг: только сами вакансии и до полного цикла со всеми документами. Однако на соблазне найти работу за рубежом играет и множество мошенников. Поэтому прежде, чем воспользоваться услугами таких фирм, нужно найти как можно больше информации о ней, особенно отзывов от тех, кто работал с ними.

Наиболее надежным способом получить работу за границей - это личное приглашение зарубежной фирмы или представительства к себе на работу. Но для этого нужно вырасти в большого специалиста, которого будут искать и требовать. А значит, необходимо иметь большие знания, получаемые как в вузе, так и благодаря дополнительному образованию и самообразованию, и значительный успешный опыт работы.

Так что работа за рубежом студентам вполне реальна и открывает большие перспективы на будущее.

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую:
  1. Андрей пишет:

    Да круто но конечно проблема языка есть. С меня ретвит!)