Студенческий профсоюз

Posted: 16th Декабрь 2011 by admin in Обучение
Tags:

студенческий профсоюзПрофсоюзом называют объединение людей, связанных общей профессиональной деятельностью, и создаются они с целью защиты их прав и улучшения условий деятельности. Студенты также организуют профсоюзы для того, чтобы общими усилиями добиваться лучших условий учёбы, отстаивать свои права, иметь своё представительство в управлении учебным заведением.

То есть студенческий профсоюз - это ваши сторонники и защитники как в внутри вуза, так и за его стенами. Для того, чтобы максимально пользоваться преимуществами профсоюза, нужно быть его членом и платить небольшой взнос. В каждой группе выбирается профорг, который как староста за связь с учебной частью, ответственен за связь с профсоюзом, если его нет, то можно напрямую идти к ним и обращаться к секретарю.

Полезности, которые можно получить от профсоюза, разнообразны, возможности зависят от вуза и активности членов организации.

Во-первых, в профсоюзе вы можете получать консультации в вопросах защиты своих прав, отстаиванию своих интересов при возникновении конфликтов с преподавателем, с какими-либо трудностями при сдаче сессии.

Во-вторых, здесь можно узнать информацию о культурных, спортивных мероприятиях, проходящих в вашем или другом вузе. К тому же у студенческих профсоюзов бывает возможность приобретать дешёвые билеты в театры, кино, клубы и т.д., льготные проездные билеты на городской транспорт, собирать на различные экскурсии и поездки. Путёвками в летние студенческие лагеря и санатории тоже занимается профсоюз.

В-третьих, в задачи профсоюзов также входит обязанность оказывать материальную помощь некоторым категориям студентов. Для получения такой помощи нужно обратиться в профком с заявлением и документами, которые должны подтверждать её необходимость (медсправка, свидетельство о браке ии рождении ребёнка и т.д.).

Такие задачи студенческих профсоюзов и преимущества, которыми может воспользоваться студент, будучи его членом.

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую:
  1. Владимир Благих пишет:

    Пенсионеров зомбировал зомбоящик
    Не понимаю я этих пенсионеров! Получили квартиры при коммунистах, и идут голосовать за Единую Россию. А те, кто не успел получить, живут в коммуналках. А мы, их дети, живём без квартир. Родители нам говорят: идите, заработайте! А давайте выгоним пенсионеров из квартир, и пусть они заработают. Вы все живёте при коммунистических квартирах, и нам жить не даёте: идёте голосовать за призрачную «стабильность» и против путинских «оранжевых». Думаете, деньги просто так валяются? Мы плохо работаем? А что Вы великого для нашей Родины сделали? На стрелочку смотрели? Воры вот сейчас трудятся в поте лица: за квартирами и за деньгами следят. А у Грефа сотрудников заставляют в туалет ходить по расписанию, и квартир нет, несмотря на 20 «спокойных» лет при нынешней власти. А вот у жены, например, родители получили при коммунистах трёшку и ходят голосовать за коммунистов, а не за Путина и олигархов! vblagikh.livejournal.com

    С уважением, Владимир Благих