Новые технологии не стоят на месте, даже в достаточно консервативной сфере образования они нашли своё место и прочно на нём укрепились. И речь даже не от том, что студенты могут находить информацию в Интернете, используют информационные технологии в процессе обучения и т.д., само образование уже можно получать дистанционно.

Большинство ведущих вузов страны открыли отделения дистанционного образования, в самой сети появляется множество институтов, предлагающих исключительно такой вид обучения. При этом можно пройти как весь курс по определённой специальности, так и получить знания только по одному направлению. То есть, можно сказать, не выходя из дома, вы получаете образование в удобное для вас время и в удобном формате.

Для начала обучения дистанционно обычно требуется ваше заявление в соответствующий вуз или образовательный центр, оплата обучения (которая при этом ниже оплаты традиционного способа обучения), ваши аттестаты о предыдущем образовании (всё-таки ваше начальные знания должны соответствовать уровню необходимой для данной специальности начальной подготовки) и, конечно же, возможность выхода в Интернет.

В ходе обучение вы получаете необходимые электронные материалы, посещаете онлайн семинары или вебинары, смотрите записи лекций и других видеоматериалов. Не забывайте, что для присутствия на онлайн семинарах и лекциях связь должна быть достаточно хорошей, проверить это вы можете, сделав простое тестирование скорости интернет соединения.

Дистанционное образование подходит для тех, кто хочет получить дополнительные знания в своей области, для желающих получить второе высшее образование, а также выпускникам, у которых нет возможности обучаться другом городе или выезжать на сессии при заочном образовании. В любом случае новые интернет-технологии делают образования более доступным, соответствующим потребностям различных людей.

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: