Не кажется вам невероятным то, с какой скоростью порой развиваются технологии? 10 лет назад большинство, даже так - значительное большинство студентов только мечтало быть обладателем мобильного телефона. А сейчас эти устройства - незаменимые спутники и помощники практически любого человека.

Сейчас же мы можем быть свидетелями ещё одного интересного процесса. Мобильные устройства и технологии выходят на уровень фактически компьютерных технологий. Смартфоны, планшеты, ноутбуки на мобильной платформе всё больше конкурируют с привычными ноутбукам и нетбуками.

На поле операционных систем расстановка сил определилась уже достаточно давно, а вот среди мобильных платформ идёт нешуточная борьба. И это самое интересное - наблюдать, кто же вырвется вперёд, в какую сторону все пойдут, кто выживет, а кто сойдёт с дистанции. Ведь практически каждый производитель телефонов начинал разрабатывать свою операционную систему. Но из-за собственных ошибок или неспособности конкурировать в этой области некоторые уже выбыли из этой "гонки".

Разрабатывать свою систему достаточно затратно, поэтому всё больше производителей выпускают устройства на платформе Android от Google. Эта операционная система сейчас наиболее перспективна и активна в плане совершенствования и подстройки под нужды пользователей. Да и сами пользователи прикладывают к этому руку, дополняя её различными приложениями.

Сейчас можно "украсить" своё устройство для развлечений и скачать игру для Андроид по своему интересу и хорошего качества, настроить ОС под себя, начинив её самыми разнообразными приложениями, упрощающими работу и делающими мобильные устройства ещё более удобными.

Посмотрим, к чему приведёт такой бум в сфере мобильных платформ, чем будут удивлять в ближайшем будущем разработчики.

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: