журнал успехаГуру успешной и финансово независимой жизни советуют каждому завести журнал успешности, в который надо записывать все свои достижения, похвалы и даже комплименты в свой адрес.

Сделать это чрезвычайно просто. Достаточно взять тетрадь или блокнот или ежедневник и записывать туда все приятные события дня, моменты, которые позволили вам гордиться собой. Если такая идея кажется вам, если не глупой, то странной, то вот причины, по которым важно иметь такой журнал успеха студенту.

1. Записи в журнал помогут повысить самооценку и уверенность в себе, показать, на что вы способны. В жизни гораздо больше вещей, которые могут выбить вас из колеи, нужно знать свою силу.

2. Если наступят сложные времена, когда будет хотеться только опустить руки, загляните в этот журнал, вспомните, чего вы стоите.

3. В человеческой жизни действует закон притяжения. Чем чаще вы думаете об успехе и своих достижениях, тем охотнее они приходят к вам снова.

4. Перед важным мероприятием журнал успеха поможет справиться с волнением, придаст необходимой уверенности. Посмотрите, со сколькими экзаменами и зачётами вы уже справились, пройдёте и следующие.

5. Записи помогут понять, чему требуется уделять больше внимания, в каком направлении стоит прикладывать больше усилий.

6. В конце концов это отличный способ мотивации, вдохновения и к тому же повод для гордости.

Даже если будут сомнения, записывать ли какие-либо мелочи, всё равно записывайте: успехов, стимулов и причин гордиться собой должно быть как можно больше. Ведь иногда приятные житейские мелочи придают больше сил и перевешивают даже крупные победы в работе.

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: