Зимние каникулы

Posted: 27th Январь 2012 by admin in Разности
Tags:

После зимней сессии студенты получают небольшой тайм-аут в пару недель, чтобы отдохнуть после экзаменов и набраться сил к следующему семестру. Самое время встряхнуться по полной программе.

Студенты не из южных районов нашей страны часто зимой выбирают активный отдых. И это один из самых лучших способов переключиться с учебной нагрузки. Свежий воздух, физическая активность, сноуборд, горные или беговые лыжи, коньки, хоккей на катке во дворе - кажется, лучше и не придумаешь для того, чтобы на зимних каникулах студентам было нескучно.

Правда, зима - время коварное. Лыжи и сноуборд требуют хорошей экипировки для того, чтобы снизить травмоопасность и риск простудных и более серьёзных заболеваний из-за нахождения на холоде. Одежда для зимнего отдыха должна быть качественной, обязательно наличие термобелья, перчаток и шлема. Немаловажной вещью являются солнцезащитные очки. Хотя обычно зимой в них нужды нет, но при долгом нахождении на снежных вершинах пренебрегать ими не стоит. Глаза лучше поберечь. Поэтому и выбрать очки нужно профессиональные. Одни из лучших считаются очки Oakley, в которых максимальное внимание уделено качеству и оправ, и линз. И, кстати, это верно не только для спортивных очков, но и для повседневных, выбрать можно тут в Москве. Трудно найти более стильные и надёжные очки.

Если же нет возможности заниматься так называемыми профессиональными видами спорта, то вспомнить детство и прокатиться с ближайшей горки на санках или просто с друзьями покидать снежки, слепить снеговика.  В любом случае, если вы не нахватали хвостов, стоит провести зимние каникулы как можно активнее, максимально переключиться, чтобы с новыми силами приступить к следующему семестру.

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: