понять время

С таким чемоданом далеко не уедешь.

Особенность времени в том, что оно не осязаемо, нельзя со всей остротой почувствовать, как мы его лишаемся, когда тратим его впустую или откладываем решение важных дел из-за ненужных мелочей. Поэтому многим бывает сложно придти к пониманию важности управления временем.

Чтобы лучше понять время и его природу можно провести аналогию со сборами чемоданов в поездку. Вам хочется взять с собой многое, но пространство чемоданов ограничено, в них помещается только определённое количество предметов. Если пытаться набивать их всем подряд и больше, чем надо, вещи будут лежать в беспорядке, скомканные, уже не пригодные для использования, труднодоступные, а некоторые важные могут даже  не попасть.

Для эффективного использования пространства необходимо переложить часть вещей в другой чемодан или убрать что-то неважное. И этот выбор будет зависеть от цели вашей поездки, поэтому так важно держать в голове эту цель.

А если и наше жизненное время - это набор чемоданов, который может уместить только ограниченное количество задач, событий! Возможно, вы замечали, что день, переполненный делами, похож на забитый всем подряд чемодан.

Чтобы эффективно уложить свои дела в свой "чемодан времени", определите 3-4 основных цели на этот год и выполняйте в первую очередь дела, которые будут приближать вас к ним.

Когда осознаёшь, что время в каждом из таких чемоданов ограничено, проще выделить несущественныые, бесполезные дела и вещи и наполнить жизнь тем, что по-настоящему важно.

 

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: