улучшить свою жизнь - саморазвитиеНикто не будет спорить, что темп жизни сейчас очень высок, нам не хватает времени даже на самые важные для себя дела. В ежедневной суматохе мы не можем расслабиться, подумать о главном, уделить время самому себе. А хотелось бы вам всего за одну минуту улучшить свою жизнь? Одну минуту вы можете уделить себе, остановиться на эту минуточку и заняться собой.

Одной минуты достаточно на одно маленькое действие, небольшой шаг, который может привести вас на вершину горы, добиться цели. Вот несколько способов использовать эту минуту.

Упражнения на одну минуту. Нет времени на спортзал или фитнес клуб? Тогда сосредоточьтесь на этой минуте. За это время можно сделать дыхательные упражнения, сделать несколько приседаний и отжиманий. На будущее вы можете купить тренажёр и по одной минуте заниматься на нём. Скорее всего, вам захочется прибавить к этой минуте ещё одну - это уже скачёк на 200%!

Отдых на одну минуту. Расслабьтесь в своём кресле и сделайте глубокий вдох, заполнив воздухом все части своих лёгких. Выдыхайте через рот и очень медленно, как только можете. За одну минуту таких упражнений ваш мозг получит увеличенную дозу кислорода, который освежит и улучшит работоспособность мозга.

Фантазируйте одну минуту. Почувствовать спокойствие и ясность, некоторое обновление поможет мысленное путешествие в одно из ваших любимых мест. Расслабьтесь и очистите голову, целую минуту наслаждайтесь своим любимым местом в этом сказочном театре вашего разума.

Измените свой взгляд на одну минуту. Своеобразный эксперимент: выйдите на минуту из своего "Я" и исследуйте, что происходит вне его пределов. Попробуйте подумать совершенно противоположно себе. Если вы необщительный, подумайте как разговорчивый человек; если вы гуманитарий, подумайте как технарь; если вы мужчина, подумайте как женщина.

Посмотрите на проблему другими глазами. Для решения некоторых проблем бывает очень полезно посмотреть на неё по-другому, с точки зрения другого человека. Она теперь выглядит по-другому, появилось что-то новое, не очевидное изначально? На одну минуту попробуйте взглянуть на проблему глазами другого человека, например, человека с умом Эйнштейна, Рокфеллера или мадам Бовари:). Как теперь стала выглядеть проблема?

Счастье в одной минуте. Скорее всего ваша голова заполнена проблемами и задачами, требующими много сил, времени, правильного решения. Уделите минутку и попробуйте найти то, за что вы благодарны Вселенной, Природе. Сосредоточьтесь только на этой благодарности, забудьте на минуту о нынешних и прошлых бедах, проблемах. Позвольте себе испытать счастье в течение одной минуты.

Не пожалейте на себя одну минуту, действительно вы можете достичь много за это короткое время. Расслабиться, дать мышцам и мозгу больше кислорода, взглянуть на свои проблемы по-новому, почувствовать счастье!

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: