Принято считать, что студенческая кухня состоит только из перекусов по-быстрому или полуфабрикатов и других продуктов быстрого приготовления. Не будем даже долго останавливаться на том, что это совсем не то, что нужно молодому организму в период большого напряжения, стрессов, больших умственных нагрузок и т.д.

Хотелось бы о другом. Ресурс http://pri-gotovka.ru/load/500_bljud_dlja_gurmanov/5 навёл на мысли о том, может ли быть студенческая кухня "элитной" или просто вкусной и полезной, кухней в некотором роде для гурманов? Мне кажется, каждый студент, даже живущий в общаге, может себе позволить быть гурманом. Это не роскошь, в некоторой степени это даже уважение к себе. Питаться полезно - не только необходимость, но и очень приятная вещь.

При этом, что важно в студенческой жизни, не всегда правильное и изысканное питание связано с экзотическими и дорогими продуктами, долгой готовкой у плиты. Часто для этого требуется немного фантазии и опора на достижения мировой кулинарии. Ведь когда канонический рецепт предписывает что-то не из нашего бюджета или что-то ушедшее давно с магазинных полок, можно проявить студенческую смекалку и найти альтернативу. По крайней мере вы будете вознаграждены незабываем блюдом, а организм подпитается "топливом" для дальнейшей борьбы на фронте образования.

По нашему мнению, иногда побыть гурманом ни одному студенту не повредит, а лишь позволит утолить голод вкусной и полезной пищей, скрасить студенческий рацион, добавить изюминки в напряжённые будни.

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: