Преподаватели тоже люди, и часто оценка, выставляемая ими складывается не только на основании уровня ваших знаний, но и из личного к вам отношения. Как не испортить её или как понравиться преподавателю?

Пунктуальность.
Мало что ещё так сильно раздражает, как опаздывающие люди. Особенно, когда они врываются и прерывают работу или обсуждение. Тяжело заставить себя приходить к первой паре вовремя, но на самом деле научиться вставать по будильнику можно. Тем более, что это необходимо на очень длительный период, поэтому начать нужно как можно раньше.

Без пропусков.
Преподаватели не любят тех, кто прогуливает, и не поставят зачёт, если даже не запомнили ваше лицо. Считается, что это прихоть, но присутствие на лекциях и особенно семинарах поможет вам самим лучше понимать материал.

Отключать телефон.
Или как минимум звук звонка, ведь, раздаваясь в аудитории, он раздражает и отвлекает не только лектора, но и ваших одногруппников.

Следовать указаниям.
Именно преподаватель устанавливает правила, и с этим нужно как минимум смириться и выполнять задания.

Делать работу.
Вас никто не сможет научить, если сами вы не прикладываете при этом никаких усилий. К старательным студентам всегда больше благосклонности, чем к тем, кто халявит пусть и с самой гениальной головой.

Уважение.
Это важная вещь в любых отношениях, если не уважаете вы, не  уважают и вас. Не спорьте, не критикуйте, соблюдайте субординацию. И, конечно же, нужно всегда знать его имя и отчество и предмет, который он ведёт.

 

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую:
  1. 2screech пишет:

    3intelligence…