почему не учится английскийНа изучение иностранного языка тратится много сил и времени, часто больше, чем на другие предметы. Но часто оказывается, что усилия напрасны, студенты и просто изучающие английский застревают на одном уровне и никак не продвигаются дальше. В предыдущей статье мы уже рассказали о некоторых причинах отсутствия прогресса в английском. Какие ещё подводные камни есть в изучении иностранного языка?

6. Невыполнение домашних заданий. Сколько бы вы ни занимались с самыми лучшими преподавателями по самым эффективным методикам, результат будет нулевым, если пренебрегать домашними заданиями. Они даются для закрепления материала, лучшего освоения грамматики и устной и письменной речи. Домашнее задание - это не зря потраченное время, а такая же работа и подготовка, как и занятия по расписанию.

7. Отсутствие контроля успеваемости. Иногда мы пропускаем материал или задания, уверенные, что эту тему уже усвоили хорошо, повторять не нужно, запомнили все слова и выражения хорошо. Однако это может быть ложное ощущение. Грамматический и лексический материал необходимо систематически повторять, проверять, углублять, правила и выражения применяться в упражнениях или устной речи, вылавливаться в речи в кинофильмах, радиопередачах и т.п.

8. Нет погружения. Мы отлично знаем русский язык, потому что постоянно его используем, говорим, читаем и пишем, а не потому, что в детстве нас ему научили. Если хотите действительно хороших результатов, погружайтесь в язык полностью, используйте его во всех сферах жизни: смотрите фильмы, читайте инструкции к технике, слушайте новости и.д. Прогресс не заставит себя долго ждать, к экзамену вы сможете значительно преуспеть в освоении английского языка.

9. Завышенная оценка своего уровня. В какой-то момент некоторые начинают считать, что уже усвоили всё, что нужно. А это опасно тем, что больше не требуется учиться, то есть человек останавливается в развитии и без практического применения языковых навыков даже начинает терять их.

10. Нет практики общения. Язык нам нужен как раз для общения, только так мы и можем хорошо натренировать свои навыки. Но в обычной нашей среди с этим проблема. Совет может быть одним, не стесняйтесь заводить знакомства в интернете, на отдыхе, общаться в скайпе или форумах. Часто иностранцы дружелюбнее россиян и с пониманием и интересом относятся к другим.

 

 

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: