рецепты с картошкой для студентовПожалуй, картофель можно назвать палочкой-выручалочкой для студентов. Когда заканчиваются домашние деликатесы, а на кафе и покупки стипендия уже закончилась, хорошо пойдёт этот замечательный овощ, который и стоит разумно, и храниться может длительное время. А хранится он иногда долго, потому как требует готовки, к чему студент чаще всего ленив.

Но в этом и преимущество картошки, потому что способов её готовить много, блюдо можно выбрать на самый притязательный вкус. Пойдём от самого простого.

Картошку можно сварить. Её нужно почистить, помыть хорошо, порезать небольшими кубиками (а можно отправить и целиком) и варить до готовности в кастрюле, подсолив и убавив газ после закипания (примерно 20-25 минут). Из варёной картошки можно сделать пюре. Вкуснее получается, если при взбивании или давлении медленно вливать тёплое молоко. Варить также прямо в кожуре, или в мундире. Очищать придётся уже в готовом виде, но вкус при этом уже получается немного другой, и в таком виде её можно добавлять как ингредиент в другие блюда, например, в салаты.

Картошку можно пожарить. Жареная она вкусна и сама по себе, но к ней на сковородку можно добавлять и другие ингредиенты по вкусу, мясо, грибы, яйца, сыр, колбасу и сосиски. В глубокой сковороде картофель можно потушить с другими овощами.

Картошку можно запечь в микроволновке. По вкусу получается похожей на запечённую на костре. Просто почистите её, порежьте на 4 части и положите в неметаллическую кастрюлю, закройте крышкой и поставьте в СВЧ. На самой большой мощности время приготовления 20 минут. Готовую картошку посолить, поперчить и можно добавить масло или майонез. Ещё вкусный рецепт, как приготовить картофель по-французски, и выглядит аппетитно, и на вкус замечателен, при этом не сложен. Отличный вариант для компании, чтобы отметить сдачу сессии.

Из картошки можно сделать котлеты. Они могут быть как просто картофельные, так и с добавлениями, вроде фарша.

Картошка практически идеальный продукт для студентов. Недорого, вкусно, полезно!

 

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: