Не смотря на то, что свободного времени у студентов обычно очень мало, провести его приятно и с пользой бывает не просто.

Чем заняться, чтобы успокоить свои нервы перед или после экзамена, отвлечься от заучивания лекция, уложить всю информацию "по полочкам" у себя в голове и при этом ещё  и получить материальный результат деятельности? Для этого существует вязание! Странное предложение?

Во-первых, забудьте про старушек в кресле-качалке. Сейчас существует тенденция во всём мире к тому, что вязание "молодеет", всё больше молодых девушек и даже парней начинают пользоваться теми плюсами, которые может подарить вязание.

Во-вторых, посмотрим на эти плюсы. Даже исследования учёных показывают, что вязание обладает терапевтическим действием, основанном на выполнении монотонной работы, которая помогает снять стресс, побороть переутомление и бессонницу, просто расслабиться и отвлечься. Не это ли так часто требуется во время сессии?

Конечно, прежде чем движения дойдут до автоматизма и будут успокаивать, придётся потратить немного нервов (впрочем, ка и в любом деле). Для начинающих и почти профессионалов сейчас множество ресурсов в помощь как в Сети, так и в различных журналах. К примеру, один из самых популярных в Европе журнал Сабрина всегда предлагает модели, соответствующие всем модных тенденциям. То есть переходим ко второму значительному плюсу - у вас появляются вещи, которые вам хочется, а не те, которые предлагают магазины, и обходятся они дешевле. Тем более, что помимо собственного удовольствия на этом можно получать и материальное вознаграждение. Вязать на заказ знакомым или размещать свои работы на интернет ярмарках ручных изделий типа etsy.

В общем, делайте свой досуг разнообразным и приносящим пользу, возможностей для этого сейчас существует немало.

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: