Игры не только развлечение

Posted: 4th Ноябрь 2011 by admin in Разности
Tags:

компьютерные игры, стратегии

Игры полезны всем возрастам

Компьютерные игры чаще принято ругать, они считаются бесполезными, агрессивными, разрушающими психику и интеллектуальные способности, особенно у детей, особенно у детей, которые играют в них вместо учёбы. Да, последний случай просто вопиющий.

Но в последнее время всё больше появляется советов не пренебрегать играми на компьютере, как детям, так и взрослым. И вот почему. Изначально они призваны развлекать, давать отдых от тяжёлых и не очень будней. К тому же в играх требуется логическое мышление, быстрая реакция и чёткость движений, память, а также способность хорошо ориентироваться и соображать в условиях ограниченного времени и соперничества.

Существует множество видов и типов игр, многие из них и разрабатываются как развивающие, помогающие в обучении. Создаются даже целые учебные программы, построенные на принципах компьютерных игр.

Особое место занимают игры стратегии. В них успех зависит не от быстроты нажатия клавиш и реагирования на "врага", а от выбора стратегии и тактики действий при решении задачи. То есть настоящая интеллектуальная работа. Сценарии этих игр различны и не всегда связаны с военными действиями (так пугающая агрессия), война лишь самая очевидная конструкция для развития стратегии и чёткой цели. Игры, основанные на исторических событиях, вызывают интерес к изучению истории, экономические стратегии развивают аналитическое мышление и представления о современном мире.

Популярным форматом таких игр является флеш, которые быстро загружаются или вообще позволяют играть онлайн. Причём выбор их невероятно разнообразен. Например, можно взять игры стратегии отсюда и погрузиться в мир исторического прошлого или неизвестного будущего. Только помните, что всё хорошо в меру и слишком глубокое погружение уже будет нести вред . Развивайтесь с умом и увлечением, в чём вам помогут и компьютерные игры.

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: