Современное общение студентов сильно отличается от того, что было всего десяток лет назад. Всё это благодаря новые информационным и телекоммуникационным технологиям, которые в первую очередь призваны облегчать нам жизнь и общение, делать их более комфортными. Но все эти достижения науки и техники тоже накладывают свой отпечаток. В современном мире студенты больше общаются со своими друзьями и сокурсниками не при личных встречах, а в интернете и социальных сетях.

Нельзя однозначно сказать, хорошо это или плохо. Просто на данный момент так оно есть и ещё будет некоторое время, пока не придёт что-то новое. Да, на эмоциональном уровне мы скорее всего многое теряем. С другой же стороны технически общение стало легче и разнообразнее.

Например, делиться чем-то (информацией, новостями, своими успехами или просто настроением) гораздо проще в социальных сетях. Простым статусом можно сообщить, что препод заболел и первой пары не будет, а можно выложить конспекты лекций для своих товарищей или просто для памяти и быстрой доступности в сети.

Многие стремятся к оригинальности, ставя статусы либо забавные, либо глубокомысленные, которые отвечают их настроению в этот день или отражают жизненную позицию. Тем более, что голову ломать над придумывание чего-то необычного не нужно. Можно выбрать для себя лучшие статусы, наиболее точные фразы и поделиться новыми мыслями и эмоциями со своими знакомыми.

Интернет делает общение с нашими друзьями и знакомыми часто более разнообразным благодаря своим практически бесконечным возможность в передаче информации.

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: