Многие молодые люди на этапе выбора учебного заведения задумываются об учёбе за границей. Считается, что за рубежом образование имеет более высокий уровень и развивается в соответствии с новыми требованиями технического прогресса. Но где именно учиться за границей, где действительно дают предлагают хорошее образование и при этом обеспечивают комфортные условия для его получения?

Попытаемся рассказать о небольшой европейской стране, образование в которой считается одним из лучший в мире. В Дании всегда уделяли большое внимание обучению, оно обычно длится долго, но не из-за какой-то медлительности, а за счёт глубины изучения предметов. Ведь именно в Копенгагене было сформулировано то, что называется современной картиной мира. Да и число датских лауреатов Нобелевской премии тоже говорит о многом.

Эта страна имеет очень высокий уровень экономического и социального развития. Поэтому иммиграция в Данию выглядит очень хорошей перспективой после получения там образования. Тем более, что образование является одним из самых важных приоритетов для государства, здесь почти нет частных школ и вузов, учиться можно бесплатно даже иностранцам.

Вузы Дании делятся на 3 типа: колледжи, высшие профессиональные училища и университеты. Степени образования подчинены следующей структуре:

1. Бакалавриат. Обычно обучение длится 3 года и по окончании этой ступени студент имеет право работать по специальности или поступить на следующую магистерскую ступень.

2. Магистрат. Степень магистра присваивается обучающемуся после 5 лет изучения предметов и даёт право как работать, так и заниматься научными исследованиями.

3. Докторантура. Для получения степени доктора (PhD) необходимо пройти курс обучение ещё 3 года. При этом исследовательский и академический стаж должен составлять 8 лет, в течение которых студенту необходимо защитить диссертацию.

Датские вузы привлекательны тем, что предлагают очень широкий выбор курсов и программ на английском языке. При этом большое внимание уделяется не только теоретическим материалам, но и практике, в который приобретённые знания могут быть использованы. После окончания учёбы в датском вузе с полученной научной и практической подготовкой у вас будут большие возможности трудоустройства в европейские и международные компании.

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: