студенческие коктейлиГлавным студенческим праздником, безусловно, является Татьянин день. История проста: в этот день в 1755 году был основам первый российский университет, который сейчас носит имя своего основателя М.В.Ломоносова и который и на сегодняшний день является самым крупным и главным в России.

Любая официальная часть в День студента заканчивается студенческой попойкой вечеринкой. Поэтому к этому и мы переходим поскорее.

Чтобы этот день был действительно особым праздником, его можно разнообразить коктейлями. Они давно популярны в барах, но нам нужны большие объёмы и относительная простота приготовления для того, чтобы это были по-настоящему студенческие коктейли.

Глинтвейн. Однозначный фаворит в зимнее время. Бутылку сухого красного вина выливаем в кастрюлю, добавляем 2-3 ложки мёда, достаточно мелко порезанных яблоко и апельсин, корицы 2-3 палочки или небольшую щепотку, несколько штучек гвоздики и разогреваем на огне, чуть-чуть не доводя до кипения. Пить в горячем виде.

Гагарин. Бодрящий, простейший вариант. В стакан со 100 мл шампанского добавить вишнёвого сока или смородинового или клюквенного сиропа и 50 мл водки.

Виски с молоком. Мягкий коктейль. Смешать в стакане 30 мл виски, 60 мл молока и 10 мл сахарного сиропа, который можно также заменить кофейным сиропом, мёдом или даже просто ложкой сахара.

Чёрный дьявол. Название вариативное. К 20 мл водки с 200 мл кока-колы добавить пол-ложечки кофе, аккуратно размешать, чтобы пенилось как можно меньше.

 

P.S.: Об утренних последствиях лучше позаботьтесь ещё до того, как начнёте пить:)

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: