вакансии для студентовНаиболее часто встречающиеся вакансии для студентов:

Официант, работник ресторана - (включая MacDoanld's и другие фаст-фудные заведения). Зарплата обычно небольшая, зато в некоторых местах возможны чаевые, гибкий график, а также иногда можно дорасти до менеджера.

Промоутер - всё, что связано с раздачей рекламных листовок, образцов продукции, проведение дегустаций, участие в выставках, демонстрациях. Первая ступень в PR-деятельности и маркетинге, непосредственное общение и изучение поведения потребителей. Может дать хороший опыт для выбора профессии.

Аниматор - это ведущий различных праздников, мероприятий, детских представлений в торговых центрах, клубах и т.д. Подойдёт для общительных и творческих молодых людей, хотя требует много сил.

Курьер - почти весь день в дороге с разными бумагами и поручениями.

Оператор ПК или call-центра, помощник менеджера, секретарь - работа с документами и оргтехникой, телефонные переговоры, звонки. Базовые навыки офисной работы, которые в будущем в любом случае пригодятся.

Мерчендайзер - специалист по продвижению продукции в различных торговых точках. Скорее всего могут поручить один-два магазина, где нужно следить за представлением полного ассортимента, правильной его выкладки. Такая должность поможет научиться ответственности и общению на разном уровне.

 

*по исследованию журнала "Время жить"

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую:
  1. Ольга пишет:

    в общем то выбор есть. и опыта набраться и немного заработать. было бы желание ))))

  2. Людмила пишет:

    Мерчендайзер – красиво, но не понятно было. В чем разница между Мерчендайзером и промоутером – ведь обе специальности по продвижению продукции.

    • admin пишет:

      промоутер – тот, кто даёт товар или (чаще) информацию о нём непосредственно потребителю. Мерчендайзер следит за представлением товара в магазинах, чтобы он лежал на нужных полках в нужных отделах, чтобы в холодильнике пива не стоял майонез, чтобы весь ассортимент был в магазине.

  3. [...] распространённые вакансии можно посмотреть здесь. Выбор летнего времяпрепровождения обширен, каждый [...]