Как сдавать тесты

Posted: 19th Декабрь 2011 by admin in Обучение
Tags: ,
сдать тесты

Вариант онлайн тестов

В последнее время для контроля знаний учащихся всё чаще используют тестирования. А при заочном и дистанционном обучении тесты являются основным способом выставления оценки студентам.

Существует несколько правил, следую которым можно научиться сдавать тесты с хорошим результатом.

1. Материал. Перед началом сдачи тестов стоит обеспечить себя всеми доступными материалами по предмету, если вы сдаёте онлайн тестирование, кратко просмотреть, вспомнить, что было изучено.

2. Тренировка. Чем больше тестов вы сможете решить, тем больше опыта и уверенности обретёте. Можно проходить пробные тесты онлайн, посмотреть в методичках и других подготовительных учебных материалах, воспользоваться опытом и материалами коллег со старших курсов.

3. Указания к тесту. Это поможет избежать некоторых технических ошибок и понять принцип выполнения заданий.

4. Концентрация. Постарайтесь отбросить всё лишнее при выполнении тестов, чтобы ничто не отвлекало вас. При этом думайте только об одном задании одновременно, не распыляйте своё внимание и на зацикливайтесь на предыдущих вопросах.

5. Внимательно читайте задание. Всегда дочитывайте вопрос до конца, иначе вы можете искать ответ совсем не на тот вопрос.

6. Два тура. Откладывайте сложные вопросы или те, ответы на которые вы просто не можете сейчас вспомнить, на "второй тур". Сначала решите то, что даётся легче, где ответы находятся быстро. Потом возвращайтесь к пропущенным заданиям. Иначе вы можете потратить время и не решить основной объём теста.

Главное, не стоит слишком нервничать во время тестирования, тратить время нужно рационально. Так или иначе даже если вы не знаете точный ответ, можно попытаться определить его логически, опираясь на известные вам факты.

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: