Студенческие приметы

Posted: 30th Декабрь 2011 by admin in Обучение

студенческие приметыКак известно, есть несколько типов студентов в зависимости от их отношения к сдаче сессии: ботаны и работяги, которые готовятся к экзаменам со всей тщательностью, любители старинного русского способа решения всех проблем - "авось", а также те, кто не доверяет зубрёжке, а вооружается приметами. О последних и поговорим.

Примета номер 1. Не мыться и не стричься перед экзаменом. Проверенная тысячами студентов. Однако ходить в таком виде не очень хорошо, а преподавателя может даже оттолкнуть. Но если боитесь, что каким-то образом вымоете знания из головы, пренебрегайте чистотой перед экзаменом.

Примета номер 2. Ругать студента. Понятное дело, что если студент проавливается, то виноват тот, кто плохо ругал.

Примета номер 3. Ровно в полночь перед экзаменом нужно выставить открытую зачётку в фотрточки и прокричать: "Халява, ловись!"

Примета номер 4. Спать на учебниках и конспектах. Даже если лекции никак не хотят запоминаться, то из-под подушки знания потекут в голову рекой.

Примета номер 5. Класть пятак под пятку. Да желательно советские медные пять копеек.

Примета номер 6. Не надевать новую одежду. Видимо, на ней ещё не успели осесть нужные сведения. Лучше взять с собой побольше амулетов удачи и "счастливых" вещей.

Примета номер 7. Не оставлять учебники открытыми. Чтобы знания никуда не убежали.

И очень плохая примета - не знать названия предмета и имени преподавателя.

Каждый студент должен понимать, что при отсутствие подготовки и знаний бессильны бывают даже потусторонние силы. Студенческие приметы лишь служат нам для придания некоторой уверенности в себе, иллюзии того, что мы покорили капризную удачу.

Учите предметы со всей концентрацией и усердием, но не забывайте вовремя позвать халяву и спрятать конспекты под подушку!

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: