техники запоминанияВ период сессии самой большой сложностью становится изучения и запоминание большого объёма сложной информации в достаточно короткий промежуток времени. В такой ситуации помогают специальные приёмы быстрого запоминания. С ними вам будут подвластны любые сложные и большие материалы.

Желание. Это первое из самого необходимого. Чтобы что-то запомнить, нужно хотеть это сделать, иметь чёткое намерение, поставленную задачу.

Осознание. Нужно представлять, для чего, года  и как вам пригодится данная информация. (Не только для сдачи экзамена, в вашей будущей профессиональной деятельности, в общении с важными людьми и т.д..)

Установка связей. Для новой информации нужно устанавливать как можно больше связей с уже имеющимися у вас знаниями. Чем больше таких связей и ассоциаций, тем выше вероятность того, что вы отыщите в своей памяти одну нужную информация с помощью другой.

Яркие впечатления. Когда нужно запомнить что-то быстро и надолго, представляйте информацию как яркое впечатление, необычный и непривычный факт.

Хорошее внимание. Эффективное запоминание требует хорошей концентрации внимания. Поэтому очень важно уметь концентрироваться во время изучения материала и его запоминания.

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую:
  1. Dimon пишет:

    Спасибо за статью. С памятью всегда проблемы…