как собраться утромЧаще всего самым тяжёлым за день становится его самое начало, трудно заставить себя вылезти из уютной постели, привести себя в порядок, выйти из дома, проснуться в конце концов. Поэтому мы как можно дольше затягиваем момент пробуждения, а потом впопыхах одеваемся и выскакиваем за дверь, не успев придти в себя и настроиться на рабочий день. Как собраться утром, чтобы всё успеть?

Простой секрет хорошего утра - собраться с вечера. Продумайте предварительный план своего утра.

Главное, что нужно успеть утром, - это привести себя в порядок, позавтракать, одеться, не забыть взять с собой всё необходимое. Приготовьте эти вещи вечером, включая одежду, заодно сразу посмотрите, в каком она состоянии, не требует ли глажки, а обувь - чистки. Всё это прибавит несколько драгоценных минут утром.

Уделите внимание завтраку, хорошая энергетическая зарядка поможет сохранить силы для рабботы до следующего приёма пищи. Для бодрого начала дня поможет не только чашка крепкого кофе, но и несколько упражнений для мышц. Постарайтесь не отвлечься на телевизор и Интернет, это может затянуть и отнять время, а также сбить настрой ненужной вам информацией.

Проследите и запишите, сколько времени вы тратите на каждое действие: на зарядку, уход за собой, завтрак, сборы, дорогу на работу. Исходя из этого набросайте себе план на утро и улучшайте постепенно, доводя своё утро до совершенства.

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: