Биографии знаменитых людейВы знаете, я люблю читать биографии и истории успеха знаменитых людей. И считаю, что это полезно для всех. Не только потому, что жизни великих людей  часто гораздо интереснее, насыщеннее, чем во многих романах, но и потому что это очень вдохновляет, даёт пищу для собственных достижений.

У каждого человека в жизни наступают моменты, когда ему приходится быть один на один с трудностями, когда даже те, кто хотел бы помочь, не могут этого сделать. Бывают периоды, когда теряешь опору, мотивация и энтузиазм пропадают под натиском обстоятельств и критики других. Для меня в нескольких таких ситуациях опорой стали великие люди (наверно, поэтому они и великие, что могут влиять на нас совершенно разным путём).

Истории успеха и биографии великих людей могут оказаться мощной поддержкой: большинству из великих людей пришлось преодолеть не мало препятствий и трудностей, часто просто бороться за свою жизнь в самых тяжёлых ситуациях, но они с этим справились и при этом изменили наш мир.

А вы читаете биографии знаменитых людей? А вот, какие уроки и опыт можно из них извлечь:

1. Для начала это мощнейший мотиватор и стимулятор: столько историй, в которых только вера в себя и в своё дело помогали добиться результатов.
2. Это возможность учиться у самых неординарных "учителей". Попробуйте представить, какое решение на вашем месте принял бы Черчиль или Эйнштейн, или Стив Джобс, или Дональд Трамп, или Екатерина Великая (вы ведь можете выбрать наиболее близого вам по духу или того, чьи достижения будут для вас маяком).
3. Учиться на ошибках знаменитых людей - бесценный опыт.
4. А, наоборот, примеры успеха в вашей сфере деятельности помогут повысить эффективность в вашей работе, возможно, подарят хорошие идеи или просто станут надёжным ориентиром.

Биографии знаменитых людей могут стать для вас отличным источником вдохновения, опыт и решения от великих людей научат достигать своих целей, не останавливаться и не опускать руки. А кто вас вдохновил и удивил больше всего?

 

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую:
  1. Tessa Madden пишет:

    Тот человек, который действительно осознает важность внешней оценки и признания, говорит Карнеги, будет также понимать, как сделать других людей счастливыми — «даже могильщик будет сожалеть о том, что такой человек умрет». Такой человек будет знать, как добиться от людей самого лучшего. Карнеги любил рассказывать истории успеха великих индустриальных магнатов его времени. Чарльз Шваб был первым человеком, который заработал миллион долларов в год, управляя компанией United States Steel. Он признавал, что его секрет успеха кроется в «энергичности моих попыток и скромности моих ожиданий» относительно людей, которые были рядом с ним. Цените своих подчиненных, делайте так, чтобы они чувствовали себя особенными в общем деле, — этот принцип сейчас является общепринятым в области руководства, но во времена Дейла Карнеги все было совсем не так.