Человеческий мозг наиболее активно развивается и впитывает знания в подростковом возрасте. Поэтому, чтобы не упустить это время, существует несколько правил или советов, как сделать это с меньшими усилиями, основанные на некоторых особенностях нашего мозга.

Сон. То, что сон очень важен сейчас говорят все и везде. Потому что он на самом деле очень важен. Это не потеря времени, как часто его воспринимают, когда не успевают сделать всё, что необходимо. Однако эффективность, внимание и его концентрация зависят от сна, и, выспавшись, можно как раз успеть больше.

Готовиться заранее. Память любит постоянную и равномерную загрузку и повторение, с таким подходом экзамены, ЕГЭ, зачёты и тд будут сдаваться легче.

Питание. Об этом подробнее уже писали. Основные правила заключаются в том, что питаться нужно разнообразно, для растущего организма с достаточным количеством белков, заправляться, как топливом, больше во время завтрака.

Физическая нагрузка. Странно или не очень, но физические упражнения стимулирует умственную деятельность. К урокам физкультуры достаточно минут 20 в день упражнений.

Узнать обо всём. В подростковом возрасте мозг способен впитать максимум информации, это лучшее время изучить всё, что может понадобиться в дальнейшем.

 

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую:
  1. Анна пишет:

    Очень хорошая статья.Спасибо