Тяжело ли сдавать экзамены?

Posted: 28th Февраль 2012 by admin in Обучение
Tags:

сдавать экзаменыТяжело ли сдавать экзамены?

Бывает по-разному, и тяжело, и легко, и много-много раз. Наверно, у каждого студента вырабатываются свои методы и приметы, как сдавать экзамены, с каким преподавателем проще, в каком потоке, с кем можно скооперироваться и т.д. и т.п.

Главное в этом деле, как на наш взгляд, по мимо хорошей подготовки, - это не бояться сдавать экзамены. История из личного опыта. По одному из основных предметов преподаватель нам попался с репутацией очень жёсткого экзаменатора и человека вообще. Зайдя в аудиторию в первый раз, оглядев нашу группу, он сразу так и сказал: "Вы мне не сдадите". Он был очень требователен в течение семестра, но в итоге на экзамене он поставил почти всем "автоматы".

Не знаю, насколько это был психологический приём или педагогический метод, но его предмет мы, кстати, всей группой знали хорошо.

В общем, ваша работа как студента - учить как можно лучше и не бояться экзаменов. В этом вам помогут и хороший сон перед экзаменами, и рациональное распределение времени на подготовку, а также нормальное питание.

Ещё на эту темы интересно прочитать:

Поделиться интересной информацией:
Мы рады общаться напрямую: